Você está vendo este site no modo HTML básico porque seu navegador atual não é compatível ou está com JavaScript desativado. Recomendamos que você use as versões mais recentes de navegadores como Chrome, Firefox, Internet Explorer ou Safari para ter uma experiência completa.

COMERCIALIZAÇÃO

A Ivanhoe Cambridge é uma empresa global que aproveita sua experiência de alto nível . Saiba mais sobre a comercialização dos empreendimentos da Ancar Ivanhoe.

A Ancar Ivanhoe é reconhecida pelo excelente relacionamento e credibilidade que obtém junto aos lojistas. Sua estrutura comercial é formada por executivos provenientes do varejo, que perseguem o mais atraente mix de lojas e as melhores negociações, equilibrando os interesses dos lojistas ao perfil de cada shopping. A força comercial da Ancar Ivanhoe ganha ainda mais peso, a partir de um portfólio altamente diversificado.

A atuação da Ancar Ivanhoe em cada shopping, por meio de executivos, é orientada pela Gerência Corporativa Nacional. São profissionais altamente qualificados, bem treinados e alinhados com a cultura da companhia.

Para mais informações, procure nossos contatos comerciais:

ASSESSORIA DE IMPRENSA:

Caroline Pereira (Approach)
caroline.approach@ancar.com.br
(21) 99199-0782

CONTATOS DE COMERCIALIZAÇÃO

Campinas:

Ana Marioti
Executiva - Shopping Parque das Bandeiras
(19) 99602-5354
ana.marioti@ancar.com.br

Nino Maia
Executivo - Shopping Parque das Bandeiras
(11) 99527-8958 / (19) 99872-5866
nino.maia@ancar.com.br

Amanda Ribeiro
Gerente Comercial - Shopping Parques das Bandeiras
(19) 99646-7301
amanda.ribeiro@parquedasbandeiras.com.br


São Paulo:

Ana Lúcia Teixeira
Gerente de Comercialização - Regional São Paulo
(11) 2197-7871 / (11) 9858-8347
ana.teixeira@ancar.com.br

Nino Maia
Executivo - Shopping Metrô Itaquera
(11) 99527-8958 / (19) 99872-5866
nino.maia@ancar.com.br

Viviane Andrade
Gerente Comercial - Golden Square Shopping 
(11) 97539-3040
viviane.andrade@goldensquareshopping.com.br

Rita Garcia
Executiva - Golden Square Shopping
(11) 97471-1341
rita.garcia@ancar.com.br

Tarcísio Maia
Executivo - Golden Square Shopping
(11) 94278-2087
tarcisio.maia@ancar.com.br

Robson Silva
Executivo - Golden Square Shopping
(11) 99602-3124
robson.silva@ancar.com.br

São José dos Campos:

Ralissa Assis
Executiva - CenterVale Shopping
(12) 99795-9980
ralissa.assis@ancar.com.br


Rio de Janeiro:

Angelo Costa
Gerente de Comercialização - Regional Rio de Janeiro
(21) 97186-5213
angelo.costa@ancar.com.br

Miguel Hushi
Gerente Comercial - Downtown - Blocos - 05 / 07 e 17.
miguel.hushi@ancar.com.br

Marcelo Cruz
Executivo - Rio de Janeiro
(21) 99875-0284
marcelo.cruz@ancar.com.br

Jonathan Braga
Executivo - Rio de Janeiro
(21) 99797-7094
jonathan.braga@ancar.com.br

Claudia Garioli
Executiva - Rio de Janeiro
(21) 99865-5865
claudia.garioli@ancar.com.br

Nova Iguaçu:

Alexandre Augusto
Coordenador de Comercialização - Shopping Nova Iguaçu
(21) 99652-7335
alexandre.augusto@ancar.com.br

Gilvan Costa
Executivo - Shopping Nova Iguaçu
(21) 99881-1642
gilvan.costa@ancar.com.br

José Luiz
Executivo - Shopping Nova Iguaçu
(21) 99768-6647
jose.luiz@ancar.com.br

Cristina Bachur
Executiva - Shopping Nova Iguaçu
(21) 99664-7394
cristina.bachur@ancar.com.br

Vanderlan Rodrigues
Executivo - Shopping Nova Iguaçu
(21) 99652-6317
vanderlan.rodrigues@ancar.com.br

Nelson Ferreira
Executivo - Shopping Nova Iguaçu
nelson.ferreira@ancar.com.br

Brasília:

Andrea Sebba
Gerente de Comercialização - Regional Centro Oeste / Norte
(61) 2106-9722 / 9974-9822
andrea.sebba@ancar.com.br


Porto Velho:

Laura Souza
Gerente Comercial - Porto Velho Shopping
(69) 3218-8015 / 9986-8015
laura.souza@pvshopping.com.br

Vilson Barbosa
Líder de Comercialização - Porto Velho Shopping
(69) 3218-8013 / 9981-7979
vilson.barbosa@ancar.com.br

Fabiano Ferreira Carvalho
Executivo - Porto Velho Shopping
(69) 3218-8013 / 9903-8815
fabiano.carvalho@ancar.com.br

Edson Lins
Executivo - Porto Velho Shopping
(69) 3218-8013 / 9988-7990
edson.lins@ancar.com.br


Cuiabá:

Giuliano Bragaglia
Gerente Comercial - Pantanal Shopping
(65) 3617-4005 
giuliano.bragaglia@pantanalshopping.com.br

Cida Barbieri
Executiva - Pantanal Shopping
(65) 9951-0725
cida.barbieri@ancar.com.br

Fortaleza:

Afrânio Câmara
Gerente de Comercialização - Regional Fortaleza
(85) 3404-7009 / 8113-6277
afranio.camara@ancar.com.br

Robson Santos
Gerente Comercial - North Shopping Maracanaú
(85) 8139-6219
robson.santos@northshoppingmaracanau.com.br

Robson Bezerra
Executivo - North Shopping Maracanaú
(85) 8190-0730
robson.bezerra@ancar.com.br

Ana Aguiar
Executiva - North Shopping Jóquei
(85) 8190-0810
ana.aguiar@ancar.com.br

Tatiane Gomes
Superintendente - Via Sul Shopping
(85) 8190-1177
tatiane.gomes@ancar.com.br

Wesley Diniz
Executivo - Via Sul Shopping
(85) 8190-1177
wesley.diniz@ancar.com.br

#AncarIvanhoe  

NOSSA HISTÓRIA

Saiba um pouco mais da história de sucesso da Ancar Ivanhoe.

Em 1972, a família Andrade de Carvalho - que desde 1929 esteve à frente da Casa Bancária Andrade Arnaud – detectou um novo mercado, promissor, e decidiu investir em um novo segmento no Brasil: o de shopping centers. Adquiriu participação no Conjunto Nacional Brasília, o segundo shopping center construído no país, sendo o primeiro da região Centro-Oeste.

Com perfil visionário, desbravou novas regiões: Recife e Porto Alegre, construindo o primeiro shopping de Pernambuco e o primeiro shopping do Rio Grande do Sul. Desde então, a Ancar não parou de expandir e conquistar novos mercados.

Em 2006, a Ancar associou-se à canadense Ivanhoe Cambridge, e assumiu o nome de sua sócia, em 2008, passando a se chamar Ancar Ivanhoe. No mesmo ano, a empresa inaugurou o primeiro, e único, shopping de Rondônia: o Porto Velho Shopping.

Desde então, a Ancar Ivanhoe está em constante crescimento. Através de aquisições, construção de novos shoppings e expansão de shoppings em operação, formou um portfólio diversificado, com empreendimentos presentes nas cinco regiões do Brasil. 

#AncarIvanhoe 

QUEM SOMOS

Pioneira no setor de shopping centers, a Ancar Ivanhoe é uma das líderes do mercado, com mais de 40 anos de atuação.

Sua história teve início na década de 70, quando ingressou na indústria como uma das responsáveis pelo desenvolvimento do segundo shopping construído no Brasil: o Conjunto Nacional Brasília.

Em 2006, associou-se à canadense Ivanhoe Cambridge, e continuou sua trajetória em constante expansão.

Atualmente, opera como empreendedora e/ou administradora de shoppings presentes nas cinco regiões do Brasil.

#AncarIvanhoe 

RECURSOS HUMANOS

"A Ancar Ivanhoe é uma empresa onde é possível crescer profissionalmente, num ambiente agradável, com salários e benefícios compatíveis com o mercado e constante treinamento."

A área de Recursos Humanos é estratégica na Ancar Ivanhoe. Seu objetivo é aproveitar, ao máximo, o potencial de cada colaborador, fazendo o profissional se sentir parte integrante do negócio, com um modelo descentralizado de gestão.

Proporcionar um clima diferenciado no ambiente de trabalho também é foco da área, e os bons resultados dos shoppings devem-se à existência de uma equipe feliz e comprometida com os valores da empresa.

Ao longo de mais de quatro décadas, a Ancar Ivanhoe vem construindo uma sólida reputação no mercado não só pelo perfil visionário e pelo profissionalismo em sua atuação nos shoppings, mas também por oferecer um ambiente corporativo amigável e valorização profissional que permite ao colaborador crescer junto com a empresa.

Para a Ancar Ivanhoe, o valor "gente que gosta de gente" não é apenas um discurso, e sim uma prática.

Por possuir valores que são genuinamente vivenciados por mais de 4.000 colaboradores, a Ancar Ivanhoe é, desde 2008, a única empresa do setor de shoppings presente na lista das “Melhores Empresas para Trabalhar com sede no Rio de Janeiro”, e desde 2011, presente na lista das “Melhores Empresas para Trabalhar no Brasil”, segundo o Instituto Great Place to Work.

#AncarIvanhoe 

IVANHOE CAMBRIDGE

Conheça a Ivanhoe Cambridge.

A Ivanhoe Cambridge é uma empresa global que aproveita sua experiência de alto nível em todos os aspectos do mercado imobiliário. Subsidiária da Caisse de dépôt et placement du Québec, um dos principais gestores de fundos institucionais do Canadá, possui seus ativos localizados no Canadá, Estados Unidos, Europa e Brasil.

Seu portfólio é composto, principalmente, de centros comerciais, escritórios e propriedades multiresidenciais.

O sucesso e a experiência da Ancar Ivanhoe no Brasil, junto com o know-how internacional da Ivanhoe Cambridge, permitem uma gestão mais forte e completa, com o compromisso de oferecer, aos consumidores e lojistas, uma experiência única através de empreendimentos inovadores.
 
#AncarIvanhoe 

PRESENÇA

A Ancar Ivanhoe está presente em quase todo o país!

Presente nas 5 regiões do Brasil, a Ancar Ivanhoe conta atualmente com 23 empreendimentos em seu portfólio, entre shoppings em operação e em desenvolvimento.

#AncarIvanhoe